Skip to main content
關注本站
【名家專業書法課程大全】價值超10萬,書法學習必備(不斷更新,全部免費學習)

“守望相助·同心筑夢”內蒙古自治區蒙漢文書法篆刻作品展評審紀實(附入展名單)

2020年10月24日 10:07:28325人參與0

“守望相助·同心筑夢”內蒙古自治區蒙漢文書法篆刻作品展評審工作于2020年10月2日在呼和浩特結束。

自2020年9月初發布征稿啟事,到9月18日截稿共收到來自內蒙古自治區各盟市蒙漢文作者469人的524件作品。作品評審前,內蒙古書法家協會組織志愿者們做了詳細的作品分類登記整理工作。

此次評審工作,組委會組織全體評審、監審委員召開評審預備會,介紹此次投稿情況,宣讀評審方案、評審細則和工作守則,對評審委員、監審委員及工作人員做了具體的要求。經過評委的投票評選、專家文字審讀后,共有137件作品最終入展。

召開評審預備會

上交手機

評審現場

評審現場

評審現場

工作人員合影

“守望相助?同心筑夢”蒙漢文書法篆刻作品展入展名單

(按作者姓氏筆畫排序)

蒙古文(65件):

七斤(興安盟)

于松洲(赤峰市)(蒙漢合璧)

王常所(通遼市)

仁意(興安盟)

丹巴(興安盟)

烏云(呼倫貝爾市)

文靜(呼和浩特市)

巴特爾(通遼市)

雙琴(興安盟)

四海(赤峰市)(蒙漢合璧)

白七斤半(通遼市)

白布和朝魯(通遼市)(蒙漢合璧)

白珊瑚(通遼市)

白額爾敦(興安盟)

包玉花(赤峰市)

包玉榮(興安盟)

包青春(呼倫貝爾市)

包寶成(興安盟)

永生(呼和浩特市)

齊玉峰(興安盟)

關敖其爾(興安盟)

那生巴圖(阿拉善盟)

那順巴雅爾(鄂爾多斯市)

李春元(呼和浩特市)(蒙漢合璧)

李鵬飛?敖云花(阿拉善盟)(蒙漢合璧)

吳俊宏(興安盟)

吳額爾敦(通遼市)

佟寶山(興安盟)

阿尼斯(呼和浩特市)

阿蘇如(鄂爾多斯市)

阿拉騰畢力格(鄂爾多斯市)

阿榮(鄂爾多斯市)

陳忠來(阿拉善盟)

陳和平(興安盟)

陳精武(興安盟)(蒙漢合璧)

林奧嫩(鄂爾多斯市)

金永光?七斤(興安盟)(蒙漢合璧)

金城(通遼市)(蒙漢合璧)

寶山(錫林郭勒盟)

寶玉(呼和浩特市)

寶音吉雅(鄂爾多斯市)

寶音特古斯(通遼市)

寶音德力格(烏蘭察布市)(蒙漢合璧)

孟蘭(興安盟)

胡日查(赤峰市)

哈斯巴根(阿拉善盟)

哈斯胡(興安盟)

哈斯敖其爾(通遼市)

秦麗木格(鄂爾多斯市)

敖云花(阿拉善盟)

敖寶林(自治區直屬)

敖特根畢力格(鄂爾多斯市)

格希格斗林(鄂爾多斯市)

格根圖雅(興安盟)(蒙漢合璧)

席銀柱(錫林郭勒盟)

薩日娜(興安盟)

偲勒甘(鄂爾多斯市)

梁滿都拉圖(赤峰市)

韓玉成(呼倫貝爾市)

朝魯(自治區直屬)

道力格艷(興安盟)

黎明(呼倫貝爾市)

額德蒙(烏海市)(蒙漢合璧)

戴曉勇(呼倫貝爾市)

戴海琴(通遼市)

漢文(64件):

于永林(興安盟)

于冰峰(呼倫貝爾市)

于斌(呼和浩特市)

王大梧(阿拉善盟)

王戈(包頭市)

王書博(通遼市)

王立云(烏蘭察布市)

王宇光(呼倫貝爾市)

王松松(烏海市)

王振玉(通遼市)

王振東(包頭市)

王莉(烏海市)

王彩紅(烏海市)

牛宇(烏海市)

葉滿宇(呼和浩特市)

田敏(赤峰市)

白玉峰(鄂爾多斯市)

包金龍(通遼市)

寧一平(烏蘭察布市)

鞏海軍(錫林郭勒盟)

朱安迪(錫林郭勒盟)

任文栓(自治區直屬)

全翀鳳(烏蘭察布市)

劉江(鄂爾多斯市)

劉忠明(巴彥淖爾市)

劉貴森(興安盟)

劉高慧(烏海市)

劉毅(呼和浩特市)

閆雙全(自治區直屬)

蘇勇敬(鄂爾多斯市)

李文彪(烏蘭察布市)

李玉芳(烏海市)

李治軍(錫林郭勒盟)

李根(烏海市)

李顏文(通遼市)

楊文團(烏蘭察布市)

楊帆(鄂爾多斯市)

楊茂華(鄂爾多斯市)

楊波(通遼市)

邱天義(呼倫貝爾市)

張國棟(烏蘭察布市)

張曙光(呼和浩特市)

陳成義(呼倫貝爾市)

武瑞(錫林郭勒盟)

苗青(鄂爾多斯市)

范永紅(烏海市)

范海波(烏海市)

周海陸(鄂爾多斯市)

趙龍(烏蘭察布市)

祖秉發(包頭市)

賈永昕(赤峰市)

黨冬茹(烏蘭察布市)

徐勇(鄂爾多斯市)

高玉珍(烏海市)

高龍(錫林郭勒盟)

郭書田(呼倫貝爾市)

常勝(通遼市)

董占志(興安盟)

董全?。鹾J校?/p>

韓連春(赤峰市)

程占平(呼和浩特市)

魯瑞龍(包頭市)

樊永成(巴彥淖爾市)

魏曉東(赤峰市)

篆刻(8件):

王厚忠(包頭市)

王雅楠(呼和浩特市)

白曉航(自治區直屬)

李耀(自治區直屬)

張秉祿(赤峰市)

林英華(自治區直屬)

趙震(包頭市)

魏素東(赤峰市)


“守望相助·同心筑夢”內蒙古自治區蒙漢文書法篆刻作品展評委監審名單

評委會主任:何奇耶徒

評  委:包國慶  鞠聞天 耿澤峰  戚志敏  莫·塔拉 

監審會主任:李  力

監  審:馬靜  白云龍

評論列表暫無評論
發表評論不會發表評論(點這里)
微信