Skip to main content
關注本站
【名家專業書法課程大全】價值超10萬,書法學習必備(不斷更新,全部免費學習)

首屆“中國恒美花都杯”全國書法大展 獲獎、入展名單公示

2020年09月19日 07:27:38377人參與0



9月16日—9月18日歷時3天的首屆“中國恒美花都杯”全國書法大展評審工作在中國恒美藝術館圓滿結束,本次大展6月收稿以來共收到全國32個省份包括港澳臺地區,以及美國、日本、韓國、加拿大、馬來西亞、新加坡作者來稿共計10900余件。其中河南、山東、江蘇、北京來稿較多。投稿作者含蓋了18歲至93歲。此次來稿其中行草書占65%左右,楷書占19%左右,篆隸作品共占16%左右。


活動組委會邀請胡抗美、劉洪彪、張旭光、張坤山、曾翔、王厚祥、胡崇煒、李嘯、劉顏濤9位國展評委組成評審委員會,評審委員會秘書長劉京聞;并邀請申萬勝、張緯東、郭敬丹、一癡、地方公證員7位組成監審委員會,還邀請中國藝術研究院陸明君、乙莊為學術觀察,以及媒體監督等。


根據大展征稿啟事和評審規則,本著“公開、公正、公平、傳統、創造、包容”的評審原則,進行了嚴格縝密、認真細致的評審工作。此次評審采用了專業評審計票系統。在監審委員會和媒體觀察員的全程監督下,經過初評、復評、終評、文字審讀等多個環節,以及評獎階段評議結合和獨立投票,285件獲獎、入展作品脫穎而出。


現將評審結果公示如下,公示期間,任何單位和個人均可通過來電、來信等方式,向首屆“中國恒美花都杯”全國書法大展組委會反映和舉報代筆、抄襲、剽竊等方面存在的問題。反映情況和問題應實事求是、客觀公正,不得借機誹謗和誣告。為便于核實、反饋有關情況,反映須提供真實姓名、聯系方式或工作單位。我們將嚴格遵守工作紀律,履行保密義務。

公示時間:2020年9月18日—28日


受理單位:首屆中國恒美花都杯全國書法大展組委會


投訴材料請寄:北京市朝陽區1號地國際藝術區北蘭亭大展組委會


聯系人:郭敬丹


電話:13381278927


郵編:100103






 


一等獎(10人)


康永久(四川)周  易(江蘇) 周繼中(安徽)


趙文龍(湖南)岑  嵐(貴州) 謝海賓(廣東)


張   立(江蘇)徐   寅(山西)張逢波(遼寧)


延志超(河北)




二等獎(20人) 


張弘揚(甘肅)張清華(吉林)王虎強(甘肅)


莊崇宏(福建)李衛華(天津)朱安剛(江蘇)


靳慧慧(江蘇)尹殿輝(遼寧)黃樹森(廣東)


劉吉強(四川)馮衛良(河南)孫文平(湖北)


付  力(湖南)司正博(陜西)陳曉敏(安徽)


陳慶軍(山西)高磊軍(北京)羅江濤(湖南)


黃顯霖(廣東)池海青(河北)  




三等獎(40人)


韓海兵(山西)唐   龍(四川)楊立新(山東)


陳玉芳(安徽)徐   磊(山東)常伏新(河北)


崔東明(河北)楊旭輝(云南)龍超云(貴州)


胡文輝(河北)劉虎林(四川)程俊輝(江西)


姚明照(四川)劉   琳(陜西)薛梅杰(河北)


潘凌峰(吉林)崔玉恒(河北)葛   超(陜西)


陳皎潔(湖南)王   宏(遼寧)王福君(河北)


周云平(江蘇)田毅銘(浙江)黃   河(廣西)


李   闖(河南)賀前進(山西)趙   振(北京)


楊   峰(河南)張李欣(江蘇)唐東進(江蘇)


姚登發(天津)林思均(河南)袁祖輝(江蘇)


劉   權(北京)張廷棟(山東)魯建飛(黑龍江)


蕭亦坤(四川)何志瑞(河北)祝麗麗(安徽)


劉慶杰(河北)


 


入展(285人)


安徽(17人):范守衛、李本江、陳玉芳、陳萬祥、劉忠成、王  宏、錢小洪、祝麗麗、時昭旭、顧誠、徐華繽、汪杰、韓玉美、馬端兵、周繼中、劉金平、陳曉敏


 


北京(8人):姜春水、高磊軍、徐右冰、趙振、包良達、牛海龍、趙小亮、劉權


 


福建(11人):林元弼、陳超勇、蔡魁、陳著挺、莊崇宏、王笑、黃何場、鄭林海、張池山、王麗新、張池山


 


甘肅(9人):張弘揚、頡江泊、楊澤生、王虎強、楊東亮、王立軍、劉建禎、楊子玉、董旭


 


廣東(20人):劉鶴飛、董文科、林樹煥、黃顯霖、李廣志、周志華、謝海賓、李東、余德、郭文釗、黃官強、史志偉、杜國志、孔令韻、廖振東、楊小斌、翁艾、鄭楠、張曉陽、黃樹森


 


廣西(10人):農會安、黃河、夏杰、馮周斌、甘思寧、陳金俞、黃耀、楊世金、黃小明、馬府林


 


貴州(9人):劉濤、楊勝賢、龍超云、黃照飛、岑嵐、孫成勇、申武修、李聚精、藍煜明


 


海南(3人):鄭仕多、唐敏文、李海濱


 


河北(23人):延志超、孟浩、王福君、張德君、郝崢、胡文輝、孫有聲、常伏新、陳明、胥榮默、杜繼才、何志瑞、王清偉、池海青、薛梅杰、朱建軍、張智強、崔東明、張占軍、崔玉恒、平保龍、劉慶杰、孫占峰


 


河南(15人):朱冬、朱清山、董培欣、李闖、張俊峰、楊峰、李巖、劉文超、謝甲隨、劉興望、王保元、林思均、王常福、尚湘原、馮衛良


 


黑龍江(3人):魯建飛、于皓、宋小光


 


湖北(9人):黃漢平、唐昌飛、陳俊、張春霞、孫文平、彭昌盛、程新、周龍榮、甘建軍


 


湖南(15人):王銘祥、陳皎潔、何沙、譚立軍、劉唐敏、羅江濤、夏碧波、彭月斌、祝能、付力、曹述林、潘偉、陳寰、王崇利、趙文龍


 


吉林(5人):馬馳野、張清華、趙作龍、周海永、潘凌峰


 


江蘇(19人):朱安剛、周易、孫文彬、靳慧慧、陳鵬、周云平、王元慶、顧巧年、秦健、戴新紅、張凱、王海洋、張文敏、梁磊、張李欣、唐東進、張磊、張立、袁祖輝


 


江西(10人):余圣華、喻璐、鄧欣、張華武、程俊輝、曾憲梁、堯在通、付曉敏、楊平盛、劉自坤


 


遼寧(10人):陳野、于喜權、王宏、馬升龍、李琦、劉長龍、張逢波、尹殿輝、李鳳有、劉遠明


 


內蒙古(4人):王雄、雷平、高龍、田樸


 


山東(18人):楊立新、陳希軍、鄭俊坤、楊剛亮、曹洪嶺、張廷棟、劉澍、魏會昌、鄭慶海、徐喜鋼、徐磊、仲艷萍、鄭亮、張成泉、徐延波、燕麗、王信棟、王大成


 


山西(10人):陳慶軍、趙俊峰、韓海兵、徐寅、張麗婷、李旭杰、賀前進、袁大案、趙毅、王秀泉


 


陜西(12人):葛超、劉大偉、賀強、任旭華、嚴書鴻、王業鑫、呂偉濤、劉琳、王剛、王西龍、呂雪峰、司正博


 


上海(7人):唐建平、趙紀飛、盧俊山、薛涵、王璽、張斌、謝順


 


四川(15人):畢躍光、吳厚疆、蕭亦坤、袁凱、唐龍、康永久、何虹江、劉虎林、姚明照、陳亮、梁嬌嬌、肖剛、曾盛國、劉勇、劉吉強


 


天津(3人):李衛華、劉明明、姚登發


 


云南(2人):楊旭輝、王寧


 


浙江(16人):楊林、金妙勇、王建華、王興彪、梅春林、田毅銘、陳偉、金弋、胡奇峰、徐江波、陶永利、申屠保華、朱大焱、彭博鋒、陳永君、韓瑞


 


重慶(2人):李楠琦、李勝波


 


港臺地區及海外




香港:陳國章


臺灣:藍文信


美國:莊枝才、李兆銀


馬來西亞:利偉倫、曾慶仁


新加坡:羅成福





首屆“中國恒美花都杯”全國書法大展

評審、監審委員會名單

評審委員會:


主       任:劉洪彪、張旭光


執行主任:張旭光


評      委:胡抗美、劉洪彪、張旭光、張坤山、曾  翔、王厚祥、胡崇煒、李嘯、劉顏濤


秘 書 長:劉京聞


 


監審委員會:


主       任:申萬勝、張緯東


執行主任:張緯東


委       員:申萬勝、張緯東、郭敬丹、一   癡


學術觀察:乙   莊、陸明君


公 證 員:付海鳳、岳玉泊、盧靖宇


新聞監督:一   癡、朱啟辰

評論列表暫無評論
發表評論不會發表評論(點這里)
微信